Zeitschriften Landtagsverhandlungen Oldenburg

zu den Filteroptionen
 

Landtagsverhandlungen in chronologischer Reihenfolge


Springen Sie direkt zu den Landtagen und Versammlungen und klicken Sie zum Öffnen und Schließen auf die Pfeile.


Kaiserreich - Landtagsverhandlungen 04.11.1872 - 29.03.1899


XVII. Landtag 04.11.1872-02.04.1873

XVIII. Landtag 25.10.1875-24.02.1876

XIX. Landtag 04.05.1876-16.05.1876

XX. Landtag 04.11.1878-01.03.1879

XXI. Landtag 03.11.1881-10.03.1883

XXII. Landtag 06.11.1884-19.12.1884


Weimarer Republik - Landtagsverhandlungen 20.03.1919 - 23.05.1933


Verfassungsgebende Nationalversammlung 20.03.1919-21.06.1919


I. Landtag 19.08.1919-20.04.1920


II. Landtag 24.06.1920-16.05.1923


III. Landtag 10.07.1923-25.03.1925


IV. Landtag 16.06.1925-18.05.1928


V. Landtag 19.06.1928-14.11.1930


VI. Landtag 10.06.1931-16.04.1932

VII. Landtag 16.06.1932-10.02.1933


VIII. Landtag 23.05.1933


Originalvorlagen:

1 - 7