zum Hauptmenü
zum Inhalt
Schnellsuche:
OK
Detailsuche
|
Neuzugänge
|
Impressum
|
Datenschutz
|
Digitale Sammlungen
|
Hilfe
Zurück
Titelaufnahme
Inhaltsverzeichnis
Alle Seiten
Vollbild
Archiv
METS (OAI-PMH)
IIIF
IIIF-Manifest
DFG
Im DFG-Viewer ansehen
Share
Im Jahrgang suchen
Oldenburger Landestheater : [Theaterzettel] : (1924-1925). 06. September 1924 - 30. Juni 1925. Oldenburg
Oldenburger Landestheater
→
06. September 1924 - 30. Juni 1925
PDF
Farbkarte
PDF
Register
PDF
06.09.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
07.09.1924 - Giacomo Meyerbeer, Eugén Scribe und Emile Deschamps: Die Hugenotten.
PDF
08.09.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
09.09.1924 - Aristophanes / Leo Greiner (Bearb.): Lysistrata.
PDF
10.09.1924 - Giacomo Meyerbeer, Eugéne Scribe und Emile Deschamps: Die Hugenotten.
PDF
11.09.1924 - Giacomo Meyerbeer, Eugéne Scribe und Emile Deschamps: Die Hugenotten.
PDF
12.09.1924 - Leo Tolstoi [Lev Nikolaevič Tolstoj] / August Scholz (Bearb.): Der lebende Leichnam.
PDF
13.09.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
14.09.1924 - Festvorstellung anläßlich der "Oldenburger Heimatwoche": Kundgebung; Fritz Stavenhagen: De Lotse; Carl Wagenfeld: Dat Gewitter.
PDF
14.09.1924 - Giacomo Meyerbeer, Eugéne Scribe und Emile Deschamps: Die Hugenotten.
PDF
16.09.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
17.09.1924 - Festvorstellung anläßlich der "Oldenburger Heimatwoche": Fritz Stavenhagen: De Lotse; Carl Wagenfeld: Dat Gewitter.
PDF
17.09.1924 - Festvorstellung anläßlich der "Oldenburger Heimatwoche": Fritz Stavenhagen: De Lotse; Carl Wagenfeld: Dat Gewitter.
PDF
18.09.1924 - Leo Tolstoi [Lev Nikolaevič Tolstoj] / August Scholz (Bearb.): Der lebende Leichnam.
PDF
19.09.1924 - Giacomo Meyerbeer, Eugène Scribe und Emile Deschamps: Die Hugenotten.
PDF
20.09.1924 - Festvorstellung anläßlich der "Oldenburger Heimatwoche": Fritz Stavenhagen: De Lotse; Carl Wagenfeld: Dat Gewitter.
PDF
21.09.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
22.09.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
23.09.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
24.09.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
25.09.1924 - Eugène Scribe: Frauenkampf; Aristophanes / Leo Greiner (Bearb.): Lysistrata.
PDF
26.09.1924 - Giacomo Meyerbeer, Eugène Scribe und Emile Deschamps: Die Hugenotten.
PDF
27.09.1924 - Leo Tolstoi [Lev Nikolaevič Tolstoj] / August Scholz (Bearb.): Der lebende Leichnam.
PDF
28.09.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
28.09.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber. [Gastspiel in Wilhelmshaven]
PDF
30.09.1924 - Eugène Scribe: Frauenkampf; Aristophanes / Leo Greiner (Bearb.): Lysistrata.
PDF
01.10.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
01.10.1924 - Eugène Scribe: Frauenkampf; Aristophanes / Leo Greiner (Bearb.): Lysistrata.
PDF
02.10.1924 - Narcisse Fournier und Henri-Horace Meyer: Eine Partie Piquet; Eugène Scribe: Frauenkampf.
PDF
03.10.1924 - Michel Carré und Jules Barbier: Mignon.
PDF
04.10.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
05.10.1924 - Michel Carré und Jules Barbier / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Mignon.
PDF
06.10.1924 - Narcisse Fournier und Henri-Horace Meyer: Eine Partie Piquet; Eugène Scribe: Frauenkampf.
PDF
07.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
08.10.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
08.10.1924 - Leo Tolstoi [Lev Nikolaevič Tolstoj] / August Scholz (Bearb.): Der lebende Leichnam.
PDF
09.10.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
10.10.1924 - Michel Carré und Jules Barbier: Mignon.
PDF
11.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
12.10.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
14.10.1924 - Michel Carré und Jules Barbier: Mignon.
PDF
15.10.1924 - Narcisse Fournier und Henri-Horace Meyer: Eine Partie Piquet; Eugène Scribe: Frauenkampf.
PDF
15.10.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
16.10.1924 - Narcisse Fournier und Henri-Horance Meyer: Eine Partie Piquet; Eugène Scribe: Frauenkampf.
PDF
17.10.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
18.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
19.10.1924 - Giacomo Meyerbeer, Eugène Scribe und Emile Deschamps: Die Hugenotten.
PDF
19.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
20.10.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
21.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage. [Gastspiel in Jever]
PDF
21.10.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
22.10.1924 - Narcisse Fournier und Henri-Horace Meyer: Eine Partie Piquet; Eugène Scribe: Frauenkampf.
PDF
22.10.1924 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
22.10.1924 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
23.10.1924 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
24.10.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
25.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
26.10.1924 - 1. Morgenfeier: Das Märchen [Einleitender Vortrag von Karl von Felner]; Karl von Felner: Gevatter Tod.
PDF
26.10.1924 - Michel Carré und Jules Barbier: Mignon.
PDF
28.10.1924 - Michel Carré und Jules Barbier: Mignon.
PDF
29.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
29.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
30.10.1924 - Giacomo Meyerbeer, Eugène Scribe und Emile Deschamps: Die Hugenotten.
PDF
30.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage. [Gastspiel in Delmenhorst]
PDF
31.10.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
01.11.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
02.11.1924 - Narcisse Fournier und Henri-Horace Meyer: Eine Partie Piquet; Eugène Scribe: Frauenkampf.
PDF
02.11.1924 - Jaques Halévy [Fromental Halévy]: Die Jüdin.
PDF
03.11.1924 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
04.11.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
05.11.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
05.11.1924 - Jaques Halévy [Fromental Halévy]: Die Jüdin.
PDF
06.11.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
07.11.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen.
PDF
08.11.1924 - Friedrich von Schiller: Die Räuber.
PDF
08.11.1924 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
09.11.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
09.11.1924 - Jaques Halévy [Fromental Halévy]: Die Jüdin.
PDF
11.11.1924 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
12.11.1924 - Michel Carré und Jules Barbier: Mignon.
PDF
12.11.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen.
PDF
13.11.1924 - Narcisse Fournier und Henri-Horace Meyer: Eine Partie Piquet; Eugène Scribe: Frauenkampf.
PDF
14.11.1924 - Jaques Halévy [Fromental Halévy]: Die Jüdin.
PDF
14.11.1924 - Georg Kaiser: Kolportage. [Gastspiel in Rüstringen]
PDF
15.11.1924 - Hermann Boßdorf: Kramer Kray.
PDF
16.11.1924 - Tanz-Matinée.
PDF
16.11.1924 - Hermann Boßdorf: Kramer Kray.
PDF
16.11.1924 - Heinrich August Marschner: Hans Heiling.
PDF
18.11.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
19.11.1924 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
20.11.1924 - Heinrich August Marschner: Hans Heiling.
PDF
21.11.1924 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
22.11.1924 - Jaques Halévy [Fromental Halévy]: Die Jüdin.
PDF
23.11.1924 - Heinrich August Marschner: Hans Heiling.
PDF
25.11.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen.
PDF
26.11.1924 - Michel Carré und Jules Barbier: Mignon.
PDF
26.11.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen.
PDF
27.11.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
28.11.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen.
PDF
29.11.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
29.11.1924 - Opernarien- und Duett-Abend. [Gastspiel in Cloppenburg]
PDF
30.11.1924 - Hermann Boßdorf: Kramer Kray.
PDF
30.11.1924 - Adelheid Wette: Hänsel und Gretel.
PDF
02.12.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen.
PDF
03.12.1924 - Jaques Halévy [Fromental Halévy]: Die Jüdin.
PDF
03.12.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen.
PDF
04.12.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
05.12.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen.
PDF
06.12.1924 - Heinrich August Marschner: Hans Heiling.
PDF
07.12.1924 - Georg Kaiser: Kolportage.
PDF
07.12.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
08.12.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
09.12.1924 - Ilse von Stach / Hans Pfitzner (Bearb.): Das Christelflein.
PDF
10.12.1924 - Jaques Halévy [Fromental Halévy]: Die Jüdin.
PDF
10.12.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
11.12.1924 - Heinrich August Marschner: Hans Heiling.
PDF
12.12.1924 - Nikolaj Vasil'evič Gogol' / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor.
PDF
13.12.1924 - Adelheid Wette: Hänsel und Gretel.
PDF
14.12.1924 - 2. Morgenfeier: Rabindranath Tagore [einleitende Worte von Oskar Fritz Schuh; Gedichte von Rabindranath Tagore, gelesen von Jenny Dengler]; Rabindranath Tagore: Chitra.
PDF
14.12.1924 - Robert Bürkner: Die Prinzessin auf der Erbse.
PDF
14.12.1924 - Ilse von Stach / Hans Pfitzner (Bearb.): Das Christelflein.
PDF
15.12.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
16.12.1924 - Robert Bürkner: Die Prinzessin auf der Erbse.
PDF
16.12.1924 - Adelheid Wette: Hänsel und Gretel.
PDF
17.12.1924 - Robert Bürkner: Die Prinzessin auf der Erbse.
PDF
17.12.1924 - Nikolaj Vasil'evič Gogol' / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor.
PDF
18.12.1924 - Adelheid Wette: Hänsel und Gretel.
PDF
18.12.1924 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen. [Gastspiel in Varel]
PDF
19.12.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
20.12.1924 - Robert Bürkner: Die Prinzessin auf der Erbse.
PDF
20.12.1924 - Ilse von Stach / Hans Pfitzner (Bearb.): Das Christelflein.
PDF
21.12.1924 - Robert Bürkner: Die Prinzessin auf der Erbse.
PDF
21.12.1924 - Michel Carré und Jules Barbier / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Mignon.
PDF
23.12.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
24.12.1924 - Robert Bürkner: Die Prinzessin auf der Erbse.
PDF
25.12.1924 - Adelheid Wette: Hänsel und Gretel.
PDF
25.12.1924 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
26.12.1924 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
26.12.1924 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
27.12.1924 - Nikolaj Vasil'evič Gogol' / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor.
PDF
28.12.1924 - Robert Bürkner: Die Prinzessin auf der Erbse.
PDF
28.12.1924 - Adelheid Wette: Hänsel und Gretel.
PDF
29.12.1924 - Nikolaj Vasil'evič Gogol' / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor.
PDF
30.12.1924 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
31.12.1924 - Bunter Abend (Gesang / Tanz / Spiel).
PDF
01.01.1925 - Einmaliges Gastspiel Hannelore Ziegler.
PDF
02.01.1925 - Heinrich August Marschner: Hans Heiling.
PDF
03.01.1925 - Nikolaj Vasil'evič Gogol' / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor.
PDF
04.01.1925 - Robert Bürkner: Die Prinzessin auf der Erbse.
PDF
04.01.1925 - Oscar Wilde / Hedwig Lachmann (Bearb.): Salome.
PDF
05.01.1925 - Nikolaj Vasil'evič / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor.
PDF
06.01.1925 - Nikolaj Vasil'evič / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor.
PDF
06.01.1925 - Michel Carré und Jules Barbier / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Mignon. [Gastspiel in Delmenhorst]
PDF
07.01.1925 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
07.01.1925 - Oscar Wilde / Hedwig Lachmann (Bearb.): Salome.
PDF
08.01.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
09.01.1925 - Frank Wedekind: Hidalla.
PDF
10.01.1925 - Ilse von Stach / Hans Pfitzner (Bearb.): Das Christelflein.
PDF
10.01.1925 - Nikolaj Vasil'evič Gogol' / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor. [Gastspiel in Brake]
PDF
11.01.1925 - Nikolaj Vasil'evič Gogol' / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor.
PDF
11.01.1925 - Oscar Wilde / Hedwig Lachmann (Bearb.): Salome.
PDF
13.01.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
14.01.1925 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
14.01.1925 - Adelheid Wette: Hänsel und Gretel.
PDF
15.01.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
16.01.1925 - Oscar Wilde / Hedwig Lachmann (Bearb.): Salome.
PDF
17.01.1925 - Frank Wedekind: Hidalla.
PDF
18.01.1925 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
18.01.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
19.01.1925 - Frank Wedekind: Hidalla.
PDF
20.01.1925 - Heinrich August Marschner: Hans Heiling.
PDF
21.01.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
21.01.1925 - Frank Wedekind: Hidalla.
PDF
22.01.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
23.01.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
23.01.1925 - Wilhelm von Scholz: Das Herzwunder; Karl von Felner: Gevatter Tod. [Gastspiel in Vechta]
PDF
24.01.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
25.01.1925 - Heinrich von Kleist: Das Käthchen von Heilbronn.
PDF
25.01.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
26.01.1925 - Oscar Wilde / Hedwig Lachmann (Bearb.): Salome.
PDF
27.01.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
28.01.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
28.01.1925 - Oscar Wilde / Hedwig Lachmann (Bearb.): Salome.
PDF
29.01.1925 - Friedrich von Schiller: Don Carlos.
PDF
30.01.1925 - Oscar Wilde / Hedwig Lachmann (Bearb.): Salome.
PDF
31.01.1925 - Friedrich von Schiller: Don Carlos.
PDF
01.02.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
02.02.1925 - Nikolaj Vasil'evič Gogol' / Else von Schabelsky (Bearb.): Ein Revisor. [Gastspiel in Varel]
PDF
03.02.1925 - Max Krell: Der Dämon; Charles-Ferdinand Ramuz: Die Geschichte vom Soldaten.
PDF
04.02.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
04.02.1925 - Friedrich von Schiller: Don Carlos.
PDF
05.02.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
06.02.1925 - Friedrich von Schiller: Don Carlos.
PDF
08.02.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
09.02.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
10.02.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs.
PDF
10.02.1925 - Edmond Audran: Die Puppe. [Gastspiel in Delmenhorst]
PDF
11.02.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
11.02.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
12.02.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
13.02.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs.
PDF
14.02.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs.
PDF
15.02.1925 - Giuseppe Giacoa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
16.02.1925 - Einmaliges Tanzgastspiel Hilde Schewior.
PDF
17.02.1925 - William Shakespeare: Der Widerspenstigen Zähmung.
PDF
18.02.1925 - Frank Wedekind: Hidalla.
PDF
18.02.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
19.02.1925 - Leo Tolstoi [Lev Nikolaevič Tolstoj] / August Scholz (Bearb.): Er ist an allem schuld; Anton Tschechow [Anton Pavlovič Čechov] / August Scholz (Bearb.): Der Bär; Anton Tschechow [Anton Pavlovič Čechov] / August Scholz (Bearb.): Der Heiratsantrag.
PDF
20.02.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
20.02.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs. [Gastspiel in Brake]
PDF
21.02.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs.
PDF
22.02.1925 - Max Krell: Der Dämon; Charles-Ferdinand Ramuz: Die Geschichte vom Soldaten.
PDF
22.02.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
24.02.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
24.02.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen. [Gastspiel in Nordenham]
PDF
25.02.1925 - Frank Wedekind: Hidalla.
PDF
25.02.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
26.02.1925 - Leo Tolstoi [Lev Nikolaevič Tolstoj] / August Scholz (Bearb.): Er ist an allem Schuld; Anton Tschechow [Anton Pavlovič Čechov] / August Scholz (Bearb.): Der Bär; Anton Tschechow [Anton Pavlovič Čechov] / August Scholz (Bearb.): Der Heiratsantrag.
PDF
27.02.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
01.03.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
02.03.1925 - Leo Tolstoi [Lev Nikolaevič Tolstoj] / August Scholz (Bearb.): Er ist an allem schuld; Anton Tschechow [Anton Pavlovič Čechov] / August Scholz (Bearb.): Der Bär; Anton Tschechow [Anton Pavlovič Čechov] / August Scholz (Bearb.): Der Heiratsantrag.
PDF
03.03.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
05.03.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
06.03.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
07.03.1925 - Friedrich von Schiller: Don Carlos.
PDF
07.03.1925 - Jan Fabricius / Hermann Quistorf (Bearb.): Ünner een Dakk.
PDF
08.03.1925 - 3. Morgenfeier.
PDF
08.03.1925 - Jan Fabricius / Hermann Quistorf (Bearb.): Ünner een Dakk.
PDF
08.03.1925 - Francesco Maria Piave: La Taviata.
PDF
09.03.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs.
PDF
10.03.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebisch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
11.03.1925 - Friedrich von Schiller: Don Carlos.
PDF
11.03.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
12.03.1925 - August Strindberg / Heinrich Goebel (Bearb.): Wetterleuchten; August Strindberg / Emil Schering (Bearb.): Mutterliebe.
PDF
13.03.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
14.03.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
15.03.1925 - Jan Fabricius / Hermann Quistorf (Bearb.): Ünner een Dakk.
PDF
15.03.1925 - Francesco Maria Piava: La Traviata.
PDF
17.03.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
18.03.1925 - Friedrich von Schiller: Don Carlos.
PDF
18.03.1825 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
19.03.1925 - Francesco Maria Piave: La Traviata.
PDF
19.03.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs. [Gastspiel in Vechta]
PDF
20.03.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
21.03.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
22.03.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs.
PDF
22.03.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
23.03.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
24.03.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs. [Gastspiel in ]
PDF
24.03.1925 - Richard Wagner: Das Rheingold.
PDF
25.03.1925 - Francesco Maria Piave: La Traviata.
PDF
25.03.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
26.03.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
27.03.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
28.03.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
29.03.1925 - Friedrich Hebbel: Judith.
PDF
29.03.1925 - Richard Wagner: Das Rheingold.
PDF
30.03.1925 - Tanzabend.
PDF
31.03.1925 - Francesco Maria Piave: La Traviata.
PDF
31.03.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs.
PDF
01.04.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
01.04.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
02.04.1925 - Henrik Ibsen / Christian Morgenstern (Bearb.): Peer Gynt.
PDF
03.04.1925 - Friedrich von Schiller: Don Carlos.
PDF
04.04.1925 - Henrik Ibsen / Christian Morgenstern (Bearb.): Peer Gynt.
PDF
05.04.1925 - Richard Wagner: Das Rheingold.
PDF
06.04.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
07.04.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
08.04.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
08.04.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
09.04.1925 - Henrik Ibsen / Christian Morgenstern (Bearb.): Peer Gynt.
PDF
11.04.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
12.04.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
12.04.1925 - Giuseppe Giacosa / Luigi Illica (Bearb.): Madame Butterfly.
PDF
13.04.1925 - Edmond Audran: Die Puppe.
PDF
13.04.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten.
PDF
14.04.1925 - Henrik Ibsen / Christian Morgenstern (Bearb.): Peer Gynt.
PDF
15.04.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
15.04.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten.
PDF
16.04.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten.
PDF
17.04.1925 - Ernst Benjamin Salomo Raupach / Richard Batka und Alexander Sigmund Pordes-Milo (Bearb.): Versiegelt; Enrico Golisciani / Max Kalbeck (Bearb.): Susannens Geheimnis.
PDF
18.04.1925 - Henrik Ibsen / Christian Morgenstern (Bearb.): Peer Gynt.
PDF
19.04.1925 - Ernst Benjamin Salomo Raupach / Richard Batka und Alexander Sigmund Pordes-Milo (Bearb.): Versiegelt; Enrico Golisciani / Max Kalbeck (Bearb.): Susannens Geheimnis.
PDF
20.04.1925 - August Strindberg / Heinrich Goebel (Bearb.): Wetterleuchten; August Strindberg / Emil Schering (Bearb.): Mutterliebe.
PDF
21.04.1925 - Henrik Ibsen / Christian Morgenstern (Bearb.): Peer Gynt.
PDF
22.04.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten; Ernst Benjamin Salomo Raupach / Richard Batka und Alexander Sigmund Pordes-Milo (Bearb.): Versiegelt.
PDF
22.04.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten.
PDF
23.04.1925 - Richard Wagner: Das Rheingold.
PDF
24.04.1925 - August Strindberg / Heinrich Goebel (Bearb.): Wetterleuchten; August Strindberg / Emil Schering (Bearb.): Mutterliebe.
PDF
25.04.1925 - Enrico Golisciani / Max Kalbeck (Bearb.): Susannens Geheimniß; Ernst Benjamin Salomo Raupach / Richard Batka und Alexander Sigmund Pordes-Milo (Bearb.): Versiegelt.
PDF
26.04.1925 - 4. Morgenfeier.
PDF
26.04.1925 - Klabund [Alfred Henschke]: Der Kreidekreis.
PDF
28.04.1925 - Richard Wagner: Das Rheingold.
PDF
29.04.1925 - Francesco Maria Piave: La Traviata.
PDF
29.04.1925 - August Strindberg / Heinrich Goebel (Bearb.): Wetterleuchten; August Strindberg / Emil Schering (Bearb.): Mutterliebe.
PDF
30.04.1925 - Klabund [Alfred Henschke]: Der Kreidekreis.
PDF
01.05.1925 - Enrico Golisciani / Max Kalbeck (Bearb.): Susannens Geheimnis; Ernst Benjamin Salomo Raupach / Richard Batka und Alexander Sigmund Pordes-Milo (Bearb.): Versiegelt.
PDF
01.05.1925 - Franz Herczeg [Ference Herczeg]: Blaufuchs. [Gastspiel in Varel]
PDF
02.05.1925 - Klabund [Alfred Henschke]: Der Kreidekreis.
PDF
03.05.1925 - Klabund [Alfred Henschke]: Der Kreidekreis.
PDF
04.05.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten.
PDF
05.05.1925 - Joseph Philippe Simon Lockroy und Eugène Cormon / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Das Glöckchen des Eremiten.
PDF
05.05.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Man kann nie wissen. [Gastspiel in Brake]
PDF
06.05.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
06.05.1925 - Francesco Maria Piave: La Traviata.
PDF
07.05.1925 - Henrik Ibsen / Christian Morgenstern (Bearb.): Peer Gynt.
PDF
08.05.1925 - Gioachino Rossini: Der Barbier von Sevilla.
PDF
09.05.1925 - Friedrich Kayssler: Jan der Wunderbare.
PDF
10.05.1925 - Giuseppe Giacosa und Luigi Illica: Madame Butterfly.
PDF
12.05.1925 - Friedrich Kayssler: Jan der Wunderbare.
PDF
13.05.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
13.05.1925 - Joseph Philippe Simon Lockroy und Eugène Cormon / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Das Glöckchen des Eremiten.
PDF
14.05.1925 - Klabund [Alfred Henschke]: Der Kreidekreis.
PDF
15.05.1925 - Joseph Philippe Simon Lockroy und Eugène Cormon / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Das Glöckchen des Eremiten.
PDF
16.05.1925 - Friedrich Kayssler: Jan der Wunderbare.
PDF
17.05.1925 - Richard Wagner: Die Walküre.
PDF
18.05.1925 - Klabund [Alfred Henschke]: Der Kreidekreis.
PDF
19.05.1925 - Joseph Philippe Simon Lockroy und Eugène Cormon / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Das Glöckchen des Eremiten.
PDF
19.05.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten. [Gastspiel in Brake]
PDF
20.05.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
20.05.1925 - Friedrich Kayssler: Jan der Wunderbare.
PDF
21.05.1925 - Klabund [Alfred Henschke]: Der Kreidekreis.
PDF
22.05.1925 - Richard Wagner: Das Rheingold.
PDF
23.05.1925 - Oscar Wilde / Franz Blei (Bearb.): Ernst sein ist alles.
PDF
24.05.1925 - Wolfgang Amadeus Mozart / Anton Rudolph (Bearb.): La finta giardiniera.
PDF
26.05.1925 - Oscar Wilde / Franz Blei (Bearb.): Ernst sein ist alles.
PDF
27.05.1925 - Lorenzo da Ponte: Don Juan.
PDF
29.05.1925 - Klabund [Alfred Henschke]: Der Kreidekreis.
PDF
30.05.1925 - Oscar Wilde / Franz Blei (Bearb.): Ernst sein ist alles.
PDF
31.05.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten.
PDF
01.06.1925 - Joseph Philippe Simon Lockroy und Eugène Cormon / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Das Glöckchen des Eremiten.
PDF
02.06.1925 - Richard Wagner: Die Walküre.
PDF
03.06.1925 - Oscar Wilde / Franz Blei (Bearb.): Ernst sein ist alles.
PDF
04.06.1925 - Wolfgang Amadeus Mozart / Anton Rudolph (Bearb.): La finta giardiniera.
PDF
05.06.1925 - Enrico Golisciani / Max Kalbeck (Bearb.): Susannens Geheimniß; Ernst Benjamin Salomo Raupach / Richard Batka und Alexander Sigmund Pordes-Milo (Bearb.): Versiegelt.
PDF
05.06.1925 - Tanz-Abend. [Gastspiel in Brake]
PDF
07.06.1925 - Jules Verne / Erich Schiff (Bearb.): Rum um die Welt.
PDF
08.06.1925 - Wolfgang Amadeus Mozart / Anton Rudolph (Bearb.): La finta giardiniera.
PDF
09.06.1925 - Jules Verne / Erich Schiff (Bearb.): Rum um die Welt.
PDF
10.06.1925 - Joseph Philippe Simon Lockroy und Eugène Cormon / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Das Glöckchen des Eremiten.
PDF
10.06.1925 - Oscar Wilde / Franz Blei (Bearb.): Ernst sein ist alles.
PDF
11.06.1925 - Jules Verne / Erich Schiff (Bearb.): Rum um die Welt.
PDF
12.06.1925 - Richard Wagner: Walküre.
PDF
12.06.1925 - Kurt Goetz: Die tote Tante und andere Begebenheiten. [Gastspiel in Varel]
PDF
13.06.1925 - Oscar Wilde / Franz Blei (Bearb.): Ernst sein ist alles.
PDF
14.06.1925 - 5. Morgenfeier; Michel Carré und Léon Battu: Die Verlobung bei der Laterne.
PDF
14.06.1925 - Jules Verne / Erich Schiff (Bearb.): Rum um die Welt.
PDF
15.06.1925 - Joseph Philippe Simon Lockroy und Eugène Cormon / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Das Glöckchen des Eremiten.
PDF
16.06.1925 - Richard Wagner: Die Walküre.
PDF
17.06.1925 - Oscar Wilde / Franz Blei (Bearb.): Ernst sein ist alles.
PDF
17.06.1925 - Brandon Thomas: Charley's Tante.
PDF
18.06.1925 - Jules Verne / Erich Schiff (Bearb.): Rum um die Welt.
PDF
19.06.1925 - Brandon Thomas: Charley's Tante.
PDF
20.06.1925 - Henrik Ibsen / Christian Morgenstern (Bearb.): Peer Gynt.
PDF
21.06.1925 - 6. Morgenfeier; Arthur Schnitzler: Abschiedssouper.
PDF
21.06.1925 - Bernard Shaw / Siegfried Trebitsch (Bearb.): Die heilige Johanna.
PDF
21.06.1925 - Joseph Philippe Simon Lockroy und Eugène Cormon / Ferdinand Gumbert (Bearb.): Das Glöckchen des Eremiten.
PDF
22.06.1925 - Christoph Willibald Gluck: Orpheus.
PDF
23.06.1925 - Jules Verne / Erich Schiff (Bearb.): Rum um die Welt.
PDF
24.06.1925 - Brandon Thomas: Charley's Tante.
PDF
24.06.1925 - 1. Festabend; August Hinrichs: Neue Jugend. [27. Kreisturnfest in Oldenburg]
PDF
25.06.1925 - Giuseppe Verdi: Othello.
PDF
26.06.1925 - Brandon Thomas: Charley's Tante.
PDF
27.06.1925 - 2. Festabend; August Hinrichhs: Neue Jugend. [27. Kreisturnfest in Oldenburg]
PDF
28.06.1925 - Pedro Calderón de la Barca / Hugo von Hofmannsthal (Bearb.): Dame Kobold.
PDF
28.06.1925 - 3. Festabend; August Hinrichs: Neue Jugend. [27. Kreisturnfest in Oldenburg]
PDF
29.06.1925 - Brandon Thomas: Charley's Tante.
PDF
30.06.1925 - Hermann Bahr: Das Konzert.